Descripción detallada Lote 183

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1099T, Lote # 183

Libros sobre Historia de México, Arte, literatura.
Algunos títulos:
-O´Gorman, Edmundo. Historia de las divisiones Territoriales de Méxio.
-ElDorado y sus Barrios.
-Casado Navarro, Arturo. Gerardo Murillo El Dr. Atl.
-Frost, Elsa Cecilia. Las Categorías de la Cultura Mexicana.
-Cancionero Popular Mexicano. México: CONACULTA, 1992.
-Los Intelectuales y el Poder en México.
-Del Arte. Homenaje a Justino Fernández.
-Los Presidentes de Méxio.
-Enciclopedia de Conocimientos Fundamentales.
-Anatpmía del Poder en México.
-José María Morelos y Pavón. Cronología.
-Crónicas Mineras.
-La Evolución Histórica de México.
Encuadernaciones en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 68.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote